Архивы за месяц Май, 2016

Машины-монстры: Metalmorphosis — вращающаяся скульптура-фонтан в виде гигантской человеческой головы.

Metalmorphosis — это весьма необычная скульптура-фонтан, выполненная в виде громадной зеркальной человеческой головы. Автором этой скульптуры является известный чешский скульптор Дэвид Черны (David Cerny). Голова скульптуры, общим весом в 14 тонн, состоит из 35 слоев, выполненных из полированной стали, способных независимо друг от друга вращаться в любом направлении на 360 градусов. Наблюдения Читать далее »

Названа лучшая страна для создания семьи

Лучшей страной для семейной жизни признана Дания.

Международная организация ЮНИСЕФ представила обновленный доклад Справедливость для детей.

Лучшей страной для создания семьи и воспитания детей оказалась Дания, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Полученные результаты основаны на показателях обеспеченности, уровня образования, здравоохранения и общей Читать далее »

Памуккале и бассейн Клеопатры в Турции

«Если ты не побывал в Памуккале — ты не побывал в Турции». Это выражение довольно справедливо, так как Памуккале представляет собой довольно уникальное место. Читать далее »

Повторная сдача биометрии на визу потребуется при смене паспорта

Если турист в прошлом году сдавал свои биометрические данные, сейчас вновь подаёт документы на получение шенгенской визы, а в промежутке между этими действиями менял загранпаспорт, то его могут отправить на повторную биометрию. Об этом журналистам рассказала директор Dream Travel Ольга Михайличенко, чей турист столкнулся с таким требованием греческого визового центра. "Ещё Читать далее »

Украина потеряла более 90% иностранного турпотока

По данным ведомства, в прошлом году в стране побывало 15 тысяч иностранных граждан в то время, как в 2013 году этот показатель был больше на 93.5%. При этом сами украинские граждане стали также намного реже отправляться на отдых. Так, с 2013 по 2015 год выездной турпоток из страны сократился на 35%, а по самой Украине туристы стали путешествовать в два раза меньше. Читать далее »

Блюда турецкой кухни

Турецкая кухня заслуживает ничуть не меньше внимания, чем знаменитые курорты и достопримечательности этой удивительной страны. Читать далее »

Фестиваль Burning Man — фантастический арт посреди пустыни

Представьте себе — на восемь дней участники грандиозной тусовки освобождаются от повседневной рутины, чтобы попасть в сказку.

Это невероятно красочное и ненормально дикое мероприятие во всем мире, где собираются самые интересные и безумные люди планеты. На фестивале вам запрещается ничего и разрешается все. Это место вне зоны вашего комфорта, но это не означает, что там Читать далее »

Снижая цены, турецкие отели экономят на качестве

В турагентства всё чаще поступают жалобы от туристов: пляж не подготовлен, питание плохое, развлечений для детей нет, персонала и отдыхающих – мало. Это касается даже тех отелей, где в прошлом году всё было на должном уровне. Об этом сообщают представители турагентств на профильных форумах и в интернет-сообществах в соцсетях.

 

Причины понятны. Директор компании Читать далее »

Туристический рынок пролетел мимо субсидированных перевозок на лето, переговоры на осень продолжаются

Другие актуальные предложения по России

Авиабилеты в Россию

08.05.16 Сочи,
2000 ⃏,
Эконом, 0 н., НТК Интурист.
Подробнее →

08.05.16 Читать далее »

Палатный: новый Кабмин должен сделать прибыльной туристическую сферу

Новое правительство должно приложить усилия для того, чтобы туристическая сфера в Украине стала прибыльной.

Об этом заявил в ходе согласительного совета председатель Комитета ВРУ по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный.

Он напомнил, что на прошлой неделе в Верховной Раде прошли парламентские слушания по развитию туристической индустрии как Читать далее »