
Нa фaсaдe Xмeльницкoгo туристскo-инфoрмaциoннoгo цeнтрa (ТИЦ) сoздaли стeнoпись с изoбрaжeниeм пeшexoднoй улицы Прoскурoвскoй сeрeдины XX вeкa.
Об этом корреспонденту Укринформа рассказала главнейший специалист Агентства развития Хмельницкого Милостивая Пилипюк.
«Наш туристско-информативный центр расположен в центре города Хмельницкого бери улице Проскуровской, 40. Пишущий эти строки решили украсить задний фас ТИЦ арт-объектом, тот или иной бы точно дополнял окружающую атмосферу. У нас в архиве убирать много фотографий, на которых чай, как выглядел Проскуров (былые времена название Хмельницкого — ред.) в прошлом веке. Пользу кого стенописи мы выбрали воссоздание, на котором видны здания Проскуровской середины ХХ века», — отметила Пилипюк.
В соответствии с ее словам, центральное пристройка на стенописи — это шатёр культуры, сохранившийся в первозданном виде. В здании по левую сторону расположен медицинский колледж, же оно не сохранено в своем аутентичном виде. Флигель справа — это бывший дело, который сохранился лишь постольку поскольку.
«Лучший вид артобъект имеет, в случае если на него смотреть, направляясь к туринфоцентру числом дорожке со стороны парка Актау. Так издалека видно всю улицу Проскуровскую, а сия стенопись, как своеобразный портал в быль», — добавила доминирующий специалист Агентства развития Хмельницкого.
Стенопись возьми фасаде туристско-информационного центра изобразила хмельницкая монументалистка Диана Панасова.
Фото: Проскуров туристско-информационный центр